Inicio |  SIU-Guaraní |  Moodle |  Consultas
Ingresantes |  Estudiantes |  Graduados |  Docentes
Estudiantes
Contáctenos

Secretaría Académica

Av. Rep. de Italia N° 780

(02281) 42-5353 int. 101/103

alumnos@der.unicen.edu.ar

Inicio | Estudiantes | Otros Calendarios

Otros Calendarios
  • Abogacía - Regularización
  • Abogacía - Final
  • Abogacía - Electivas
  • Tecnicatura - Final
Primer añoFechaHoraAulaResponsable
Instituciones Derecho Privado04/0414:00CampusLouge Esteban
Estado, Sociedad Civil 04/0410:00CampusMayor Celeste
Derecho Constitucional 04/0413:00CampusLloret Elsa María
Epistemología de las Ciencias Soc.03/0414:00CampusLapenta Lucia
Historia del Derecho03/0414:30CampusGuedes Romina
Introducción al Derecho05/0415:00CampusRonchetti Fernando
Segundo añoFechaHoraAulaResponsable
Derecho de las Obligaciones03/0414:00CampusHess Esteban
Historia Social y Política04/0410:00CampusUrquiza Fernando
Derechos Humanos y Garantías03/0416:00CampusSosa, Viviana
Derecho Penal I06/0414:00CampusSerradell Laura
Economía05/0417:00CampusVargas, Lucy
Tercer añoFechaHoraAulaResponsable
Derecho de los Contratos03/0416:00CampusZarate José
Derecho Laboral y de la Seg. Social05/0417:00CampusSachet Osvaldo
Derecho Internacional Público03/0416:00CampusSosa, Viviana
Derecho Penal II04/0415:00CampusKelly María Soledad
Ética Aplicada y de la Abogacía03/0414:30CampusVazzano Florencia
Derecho Procesal I04/0415:00CampusDi Giulio Gabriel
Cuarto añoFechaHoraAulaResponsable
Derechos Reales e Intelectuales03/0415:00CampusBais Silvana
Personas Jurídicas03/0413:00CampusLopez, Ignacio
Derecho Administrativo05/0414:00CampusSabalua Francisco
Derecho Tributario04/0414:00CampusCataldo Liliana
Derecho Financiero04/0414:00CampusCataldo Liliana
Filosofía del Derecho03/0414:30CampusVazzano Florencia
Derecho Procesal II05/0417:00CampusVélez Julio
Quinto añoFechaHoraAulaResponsable
Derecho de Familia y Sucesiones05/0414:00CampusSchiro María Victoria
Derecho Concursal03/0413:00CampusFernández Silvia
Derecho Internacional Privado04/0414:00CampusSchiro María Victoria
Teoría General del Derecho03/0414:30CampusVazzano Florencia
Primer añoFechaHoraAulaResponsable
Instituciones Derecho Privado11/0414:00CampusLouge Esteban, Hess Esteban
Estado, Sociedad Civil y Ciudadanía13/0410:30CampusUrquiza Fernando
Epistemología de las Ciencias Soc.09/0417:30CampusDuhalde Santiago
Historia del Derecho10/0414:30CampusBirchmeyer Walter
Introducción al Derecho12/0415:00CampusRonchetti Fernando
Derecho Constitucional 11/0414:30CampusLapenta, Eduardo
Segundo añoFechaHoraAulaResponsable
Derecho de las Obligaciones09/0414:00CampusDella Maggiora Atilio
Historia Social y Política13/0412:30CampusUrquiza Fernando
Derechos Humanos y Garantías11/0414:00CampusGiosa Laura María
Derecho Penal I13/0414:00CampusFernández, Diego
Economía12/0415:00CampusSarachu Raúl
Tercer añoFechaHoraAulaResponsable
Derecho de los Contratos09/0414:00CampusZarate, Jose
Derecho Laboral y de la Seg. Social12/0415:00CampusRodríguez Horacio
Derecho Internacional Público10/0416:00CampusBuis Emiliano
Derecho Penal II11/0415:00CampusSanchez Soulie, Victoria
Ética Aplicada y de la Abogacía10/0414:00CampusNawojczyk Erika
Derecho Procesal I 10/0417:00CampusDi Giullio, Gabriel
Cuarto añoFechaHoraAulaResponsable
Derechos Reales e Intelectuales09/0415:00CampusImbrogno Andrea
Personas Jurídicas10/0412:00CampusLopez, Ignacio
Derecho Administrativo09/0414:00CampusLapenta Eduardo
Derecho Tributario11/0416:00CampusFernández Ribet Pedro
Derecho Financiero11/0416:00CampusFernández Ribet Pedro
Filosofía del Derecho10/0414:00CampusNawojczyk Erika
Derecho Procesal II12/0414:00CampusDi Giulio Gabriel
Quinto añoFechaHoraAulaResponsable
Derecho de Familia y Sucesiones12/0414:00CampusZabalza Guillermina
Derecho Concursal10/0412:00CampusFernandez Silvia
Derecho Internacional Privado09/0415:30CampusSoto Alfredo
Teoría General del Derecho10/0414:30CampusBirchmeyer Walter
SeminariosAcreditable como:FechaHoraAulaResponsable
Seminario de Análisis y Estados ContablesSeminario de Complementación10/0412:30CampusSottile Juan Pablo
Seminario de Informática JurídicaSeminario de Técnica Profesional13/0413:00CampusMeo Rodriguez, Lucrecia
Seminario Derecho AmbientalSeminario de Prof. e Investigación10/0412:00CampusNoseda, Paula
Seminario argumentación JurídicaSeminario de Organización Prof.CampusPianta, Javier
Seminario Bioderecho (Grupos Vulnerables)Seminario de Prof. e Investigación12/0414:00CampusZabalza Guillermina
Seminario de Infancia y EmancipaciónSeminario de Complementación12/0415:00CampusPagano, Carlos
Seminario Marketing de Servicios JurídicosSeminario de Organización Prof. 10/0411:30CampusGiosa, Julia
Seminario OratoriaSeminario de Técnica Profesional10/0414:00CampusCicopiedi, Alcides
TalleresAcreditable como:DíaHoraAulaResponsable
Practicas Procesales ITaller de Práctica ProfesionalCampusDi Giulio, Gabriel
Prácticas en Derecho Penal JuvenilTaller de Práctica ProfesionalCampusSerradel, Laura
Prácticas en Derecho Procesal LaboralTaller de Práctica JudicialCampusRodríguez, Horacio
OptativasFechaHoraAulaTipoResponsable
Derecho de la Integración04/0414:00CampusPrefinalGoné Guillermina
Derecho Agrario03/0412:00CampusPrefinalHess Esteban
Medios de Solución de Controversias (Resolución)05/0414:00CampusPrefinalIzuzquiza Laura
Bioderecho05/0414:00CampusPrefinalSchiro María Victoria
Derecho del Consumidor03/0415:00CampusPrefinalImbrogno, Andrea
Derecho de la Integración09/0415:30CampusFinalSoto Alfredo
Derecho Agrario09/0412:00CampusFinalHess Esteban
Medios de Solución de Controversias12/0414:00CampusFinalIzuzquiza Laura
Bioderecho12/0414:00CampusFinalZabalza Guillermina
Derecho del Consumidor09/0415:00CampusFinalImbrogno, Andrea
IdiomaFechaHoraAulaTipoResponsable
Ingles I10/0408:30CampusFinalBenson Silvia
Ingles II13/0409:00CampusFinalOyarzabal Mariana
Primer añoFechaHoraAulaResponsable
Introducción al Derecho12/0415:00CampusRonchetti Fernando,  Zabalza Guillermina
Derecho Constitucional11/0414:30CampusLapenta Eduardo
Elementos de administración12/0415:00CampusReina Rubén
Elementos de Economía12/0414:00CampusVargas, Lucy
Gestión empresarial12/0415:00CampusReina Rubén
Estructuras políticas y administrativas12/0409:00CampusVena, Maya
Elementos de Derecho Privado09/0416:00CampusZarate José
Técnicas de Investigación Social12/0415:00CampusPagano Carlos
Practicum I10/0410:00CampusDelbueno Silvina
Practicum II10/0410:00CampusDelbueno Silvina
Segundo añoFechaHoraAulaResponsable
Derecho Público Municipal11/0411:30CampusLloret María del Carmen
Procedimiento Administrativo12/0414:00CampusSabalua Francisco
Elementos de Contabilidad Financiera10/0412:30CampusSottile Juan Pablo
Gestión Pública de Recursos Humanos13/0414:00CampusIturburu Mónica
Practicum IV12/0415:00CampusFernandez Ribet, Carlos
Elementos de Derechos Humanos11/0414:00CampusSosa, Viviana
Gestión Pública13/0414:00CampusIturburu Mónica
Elementos de Derecho Administrativo09/0414:00CampusSabalua, Francisco
Formulación y Evaluación de Proyectos13/0414:00CampusVena Maya
Practicum III10/0414:00CampusRodriguez Cracco, Beatriz
Tercer AñoFechaHoraAulaResponsable
Elementos Derecho Tributario y Financiero11/0414:00CampusLafourcade, Paula
Comunicación e Imagen Institucional12/0416:00CampusLingueri Diego
Conocimientos de Informática13/0413:00CampusLucrecia Meo Rodriguez
Actores Sociales y Gestión Pública11/0414:00CampusLapenta Alicia
Problemáticas y Prácticas de la G. P.13/0414:00CampusEndere, Rosario
Practicum V12/0416:00CampusLingueri Diego