Inicio |  SIU-Guaraní |  Moodle |  Consultas
Ingresantes |  Estudiantes |  Graduados |  Docentes
Estudiantes
Contáctenos

Secretaría Académica

Av. Rep. de Italia N° 780

(02281) 42-5353 int. 101/103

alumnos@der.unicen.edu.ar

Inicio | Estudiantes | Otros Calendarios

Otros Calendarios
  • Abogacía - Regularización
  • Abogacía - Final
  • Abogacía - Electivas
  • Tecnicatura - Final
Primer añoFechaHoraAulaResponsable
Instituciones Derecho Privado06/1214:00CampusLouge Esteban
Estado, Sociedad Civil 06/1210:00CampusMayor Celeste
Derecho Constitucional 05/1214:00CampusLloret Elsa María
Epistemología de las Ciencias Soc.07/1210:00CampusLapenta Lucia
Historia del Derecho05/1214:00CampusGuedes Romina
Introducción al Derecho04/1214:00CampusRonchetti Fernando
Segundo añoFechaHoraAulaResponsable
Derecho de las Obligaciones04/1214:00CampusHess Esteban
Historia Social y Política06/1210:00CampusUrquiza Fernando
Derechos Humanos y Garantías07/1218:00CampusSosa, Viviana
Derecho Penal I04/1216:00CampusSerradell Laura
Economía06/1217:00CampusVargas, Lucy
Tercer añoFechaHoraAulaResponsable
Derecho de los Contratos04/1216:00CampusZarate José
Derecho Laboral y de la Seg. Social07/1215:00CampusSachet Osvaldo
Derecho Internacional Público07/1218:00CampusSosa, Viviana
Derecho Penal II06/1217:00CampusKelly María Soledad
Ética Aplicada y de la Abogacía05/1214:00CampusVazzano Florencia
Derecho Procesal I07/1215:00CampusDi Giulio Gabriel
Cuarto añoFechaHoraAulaResponsable
Derechos Reales e Intelectuales06/1215:00CampusBais Silvana
Personas Jurídicas04/1213:00CampusLopez, Ignacio
Derecho Administrativo04/1216:00CampusSabalua Francisco
Derecho Tributario07/1214:00CampusCataldo Liliana
Derecho Financiero07/1214:00CampusCataldo Liliana
Filosofía del Derecho05/1214:00CampusVazzano Florencia
Derecho Procesal II07/1215:00CampusVélez Julio
Quinto añoFechaHoraAulaResponsable
Derecho de Familia y Sucesiones05/1215:00CampusSchiro María Victoria
Derecho Concursal04/1213:00CampusFernández Silvia
Derecho Internacional Privado05/1215:00CampusSchiro María Victoria
Teoría General del Derecho05/1214:00CampusVazzano Florencia
Primer añoFechaHoraAulaResponsable
Instituciones Derecho Privado13/1214:00CampusLouge Esteban, Hess Esteban
Estado, Sociedad Civil y Ciudadanía13/1209:00CampusUrquiza Fernando
Epistemología de las Ciencias Soc.14/1217:30CampusDuhalde Santiago
Historia del Derecho12/1214:00CampusBirchmeyer Walter
Introducción al Derecho11/1214:00CampusRonchetti Fernando
Derecho Constitucional 15/1214:00CampusLapenta, Eduardo
Segundo añoFechaHoraAulaResponsable
Derecho de las Obligaciones12/1214:00CampusDella Maggiora Atilio
Historia Social y Política13/1209:00CampusUrquiza Fernando
Derechos Humanos y Garantías15/1215:30CampusGiosa Laura María
Derecho Penal I11/1214:00CampusFernández, Diego
Economía15/1209:00CampusSarachu Raúl
Tercer añoFechaHoraAulaResponsable
Derecho de los Contratos11/1215:00CampusZarate, Jose
Derecho Laboral y de la Seg. Social14/1215:00CampusRodríguez Horacio
Derecho Internacional Público15/1214:30CampusBuis Emiliano
Derecho Penal II13/1215:00CampusSanchez Soulie, Victoria
Ética Aplicada y de la Abogacía12/1214:00CampusNawojczyk Erika
Derecho Procesal I 14/1216:00CampusDi Giullio, Gabriel
Derecho Procesal I Solo Regulares 201714/1214:00CampusDi Giulio, Gabriel
Cuarto añoFechaHoraAulaResponsable
Derechos Reales e Intelectuales15/1215:00CampusImbrogno Andrea
Personas Jurídicas11/1212:00CampusLopez, Ignacio
Derecho Administrativo11/1214:00CampusLapenta Eduardo
Derecho Tributario14/1216:00CampusFernández Ribet Pedro
Derecho Financiero14/1216:00CampusFernández Ribet Pedro
Filosofía del Derecho12/1214:00CampusNawojczyk Erika
Derecho Procesal II15/1216:00CampusDi Giulio Gabriel
Quinto añoFechaHoraAulaResponsable
Derecho de Familia y Sucesiones12/1214:00CampusZabalza Guillermina
Derecho Concursal11/1212:00CampusFernandez Silvia
Derecho Internacional Privado15/1213:00CampusSoto Alfredo
Teoría General del Derecho12/1215:00CampusBirchmeyer Walter
SeminariosAcreditable como:FechaHoraAulaResponsable
Seminario de Análisis y Estados ContablesSeminario de Complementación11/1215:00CampusSottile Juan Pablo
Seminario de Informática JurídicaSeminario de Técnica Profesional11/1209:00CampusMeo Rodriguez, Lucrecia
Seminario Derecho AmbientalSeminario de Prof. e Investigación11/1213:00CampusNoseda, Paula
Seminario argumentación JurídicaSeminario de Organización Prof.11/1210:00CampusPianta, Javier
Seminario Bioderecho (Grupos Vulnerables)Seminario de Prof. e Investigación12/1214:00CampusZabalza Guillermina
Seminario de Infancia y EmancipaciónSeminario de Complementación11/1216:00CampusPagano, Carlos
Seminario Marketing de Servicios JurídicosSeminario de Organización Prof. 12/1212:00CampusGiosa, Julia
Seminario OratoriaSeminario de Técnica Profesional12/1214:00CampusCicopiedi, Alcides
TalleresAcreditable como:DíaHoraAulaResponsable
Practicas Procesales ITaller de Práctica Profesional13/1216:00CampusDi Giulio, Gabriel
Prácticas en Derecho Penal JuvenilTaller de Práctica Profesional11/1214:00CampusSerradel, Laura
Prácticas en Derecho Procesal LaboralTaller de Práctica Judicial14/1215:00CampusRodríguez, Horacio
OptativasFechaHoraAulaTipoResponsable
Derecho de la Integración05/1215:00CampusPrefinalGoné Guillermina
Derecho Agrario04/1213:00CampusPrefinalHess Esteban
Medios de Solución de Controversias (Resolución)07/1212:00CampusPrefinalIzuzquiza Laura
Bioderecho05/1214:00CampusPrefinalSchiro María Victoria
Derecho del Consumidor07/1215:00CampusPrefinalImbrogno, Andrea
Derecho de la Integración15/1213:00CampusFinalSoto Alfredo
Derecho Agrario11/1213:00CampusFinalHess Esteban
Medios de Solución de Controversias13/1213:30CampusFinalIzuzquiza Laura
Bioderecho12/1214:00CampusFinalZabalza Guillermina
Derecho del Consumidor15/1215:00CampusFinalImbrogno, Andrea
IdiomaFechaHoraAulaTipoResponsable
Ingles I12/1209:00CampusFinalBenson Silvia
Ingles II13/1209:00CampusFinalOyarzabal Mariana
Primer añoFechaHoraAulaResponsable
Introducción al Derecho11/1214:00CampusRonchetti Fernando,  Zabalza Guillermina
Derecho Constitucional15/1214:00CampusLapenta Eduardo
Elementos de administración12/1209:00CampusReina Rubén
Elementos de Economía15/1209:00CampusVargas, Lucy
Gestión empresarial12/1209:00CampusReina Rubén
Estructuras políticas y administrativas13/1208:00CampusVena, Maya
Elementos de Derecho Privado11/1215:00CampusZarate José
Técnicas de Investigación Social11/1216:00CampusPagano Carlos
Practicum I13/1210:00CampusDelbueno Silvina
Practicum II13/1210:00CampusDelbueno Silvina
Segundo añoFechaHoraAulaResponsable
Derecho Público Municipal15/1213:00CampusLloret María del Carmen
Procedimiento Administrativo11/1214:00CampusSabalua Francisco
Elementos de Contabilidad Financiera11/1215:00CampusSottile Juan Pablo
Gestión Pública de Recursos Humanos15/1214:00CampusIturburu Mónica
Practicum IV13/1215:00CampusFernandez Ribet, Carlos
Elementos de Derechos Humanos15/1215:30CampusSosa, Viviana
Gestión Pública15/1214:00CampusIturburu Mónica
Elementos de Derecho Administrativo14/1215:30CampusSabalua, Francisco
Formulación y Evaluación de Proyectos15/1214:00CampusVena Maya
Practicum III12/1214:00CampusRodriguez Cracco, Beatriz
Tercer AñoFechaHoraAulaResponsable
Elementos Derecho Tributario y Financiero14/1216:00CampusLafourcade, Paula
Comunicación e Imagen Institucional12/1214:00CampusLingueri Diego
Conocimientos de Informática11/1209:00CampusLucrecia Meo Rodriguez
Actores Sociales y Gestión Pública13/1214:00CampusLapenta Alicia
Problemáticas y Prácticas de la G. P.15/1214:00CampusEndere, Rosario
Practicum V12/1214:00CampusLingueri Diego