Inicio |  SIU-Guaraní |  Moodle |  Consultas
Ingresantes |  Estudiantes |  Graduados |  Docentes
Estudiantes
Contáctenos

Secretaría Académica

Av. Rep. de Italia N° 780

(02281) 42-5353 int. 101/103

alumnos@der.unicen.edu.ar

Inicio | Estudiantes | Otros Calendarios

Otros Calendarios

Cursadas de Abogacía  | Cursadas de Tecnicatura | Calendarios de Exámenes | Calendario de Tutorías

  • Abogacía

Antes de asistir se deberá tomar contacto, vía mail con el docente a cargo, para coordinar el encuentro.

AsignaturaDía, Hora, LugarDocenteEmail
Instituciones de Derecho Privado martes 18:30 hs CIPProf. Chanfreau, Gabriela Prof. Valicenti Ezequielgabriela.chanfreau@azul.der.unicen.edu.ar ezequielvalicenti@gmail.com
Derecho Constitucional martes 15:00 hs CAMPUSProf. LLoret Elsa Maria del Carmen maritalloret@hotmail.com
Introducción al Derecholunes 18:00 hs y jueves 16:00 hs CAMPUSProf. Fernando Ronchetti, Prof. Evaristo Martinezfernando.ronchetti@azul.der.unicen.edu.ar evaristo.martinez@azul.der.unicen.edu.ar
Estado, Sociedad Civil y Ciudad.. AGOSTO jueves 10:30 a 14:00 hs CIP y en SEPTIEMBRE jueves 12:30 a 14:30 hs CIPProf. Zuccarino, Maximiliano maximilianozuccarino@yahoo.com
Historia del Derechoviernes 12:30 hs. CAMPUSProf. Magneres Magdalenamagneresm@yahoo.com.ar
Epistemología de las Cs. Soc. lunes 18:00 hs. CAMPUSProf. Duhalde, Santiago santiago.duhalde@azul.der.unicen.edu.ar
Historia Social y Politica miércoles de 13:00 a 14:00 hs. CAMPUSProf. Urquiza Fernandofernando.urquiza@azul.der.unicen.edu.ar
Economía miércoles de 10:00 hs BOX Economía Lic. CAMPUSProf. Vargas, Lucy lucy.vargas@azul.der.unicen.edu.ar
Derechos Humanos y Garantías martes 18:00 hs CAMPUSProf. Sosa Viviana viviana.sosa@azul.der.unicen.edu.ar
Derecho Internacional Público martes 18:00 hs CAMPUSProf. Sosa Viviana viviana.sosa@azul.der.unicen.edu.ar
Derecho Penal I jueves 14:00 hs CIPProf. Serradell Laura laura.serradell@azul.der.unicen.edu.ar
Derecho de las Obligacionesjueves 16:00 hs CAMPUSProf. Allende Marcelamarcela.allende@azul.der.unicen.edu.ar
Derecho de Familia y Suc. miércoles 11:00 hs CIPProf. Zabalza, Guillermina guillermina.zabalza@azul.der.unicen.edu.ar
Derecho Internacional Privado jueves 18:00 hs. CAMPUSProf. Goné Garcia, G. guillegone@hotmail.com
Derecho Concursallunes 16:45 hs CAMPUSProf. Fernández Silviasilviaf_62@hotmail.com
Personas Jurídicas martes 16:45 hs CAMPUSProf. Lopez Ignacio ignaciolopez.abogado@gmail.com
Curso de Ingreso VirtualAbog. Gomez Cristian cristianr.gomez@azul.der.unicen.edu.ar
Derechos Reales e IntelectualesProf. Imbrogno Andreaandrea.imbrogno@azul.der.unicen.edu.ar
Derecho de los Contratoslunes 15:30 hs. CAMPUSProf. Zarate Joséjose.zarate@azul.der.unicen.edu.ar
Elementos de AdministraciónLunes 9:00 hs CAMPUSProf. Reina Rubenruben.reina@azul.der.unicen.edu.ar
Gestión EmpresarialLunes 9:00 hs CAMPUSProf. Reina Rubenruben.reina@azul.der.unicen.edu.ar
Derecho Laboral y de la Seguridad Socialúltimo viernes del mes de 14:00 hs a 16:00 hs. CAMPUSProf. Girado Santiagosantiago.girado@azul.der.unicen.edu.ar
Derecho Administrativolunes de 15:00 a 17:00 hs. CAMPUSProf. Szelagowski, C.carolszelagowski@yahoo.com.ar
Derecho Financieromiércoles de 16:00 a 17:00 hs. CAMPUSProf. Cataldo Lilianalilianacataldo21@yahoo.com.ar
Elementos de Derecho Administrativomiércoles de 16:00 a 17:00 hs CAMPUSProf. Cataldo Lilianalilianacataldo21@yahoo.com.ar