Inicio |  SIU-Guaraní |  Moodle |  Consultas
Ingresantes |  Estudiantes |  Graduados |  Docentes
Estudiantes
Contáctenos

Secretaría Académica

Av. Rep. de Italia N° 780

(02281) 42-5353 int. 101/103

alumnos@der.unicen.edu.ar

Inicio | Estudiantes | Otros Calendarios

Otros Calendarios

Cursadas de Abogacía  | Cursadas de Tecnicatura | Calendarios de Exámenes | Calendario de Tutorías

  • Abogacía

Antes de asistir se deberá tomar contacto, vía mail con el docente a cargo, para coordinar el encuentro.

AsignaturaDía, Hora, LugarDocenteEmail
Instituciones de Derecho Privado Prof. Chanfreau, Gabriela Prof. Valicenti Ezequielgabriela.chanfreau@azul.der.unicen.edu.ar ezequielvalicenti@gmail.com
Derecho Constitucional Prof. LLoret Elsa Maria del Carmen maritalloret@hotmail.com
Introducción al DerechoProf. Fernando Ronchetti, Prof. Evaristo Martinezfernando.ronchetti@azul.der.unicen.edu.ar evaristo.martinez@azul.der.unicen.edu.ar
Estado, Sociedad Civil y Ciudad.. Prof. Zuccarino, Maximiliano maximilianozuccarino@yahoo.com
Historia del DerechoProf. Magneres Magdalenamagneresm@yahoo.com.ar
Epistemología de las Cs. Soc. Prof. Duhalde, Santiago santiago.duhalde@azul.der.unicen.edu.ar
Historia Social y Politica Prof. Urquiza Fernandofernando.urquiza@azul.der.unicen.edu.ar
Economía Prof. Vargas, Lucy lucy.vargas@azul.der.unicen.edu.ar
Derechos Humanos y Garantías Prof. Sosa Viviana viviana.sosa@azul.der.unicen.edu.ar
Derecho Internacional Público Prof. Sosa Viviana viviana.sosa@azul.der.unicen.edu.ar
Derecho Penal I Prof. Serradell Laura laura.serradell@azul.der.unicen.edu.ar
Derecho de las ObligacionesProf. Allende Marcelamarcela.allende@azul.der.unicen.edu.ar
Derecho de Familia y Suc. Prof. Zabalza, Guillermina guillermina.zabalza@azul.der.unicen.edu.ar
Derecho Internacional Privado Prof. Goné Garcia, G. guillegone@hotmail.com
Derecho ConcursalProf. Fernández Silviasilviaf_62@hotmail.com
Personas Jurídicas Prof. Lopez Ignacio ignaciolopez.abogado@gmail.com
Curso de Ingreso Abog. Gomez Cristian cristianr.gomez@azul.der.unicen.edu.ar
Derechos Reales e IntelectualesProf. Imbrogno Andreaandrea.imbrogno@azul.der.unicen.edu.ar
Derecho de los ContratosProf. Zarate Joséjose.zarate@azul.der.unicen.edu.ar
Elementos de AdministraciónProf. Reina Rubenruben.reina@azul.der.unicen.edu.ar
Gestión EmpresarialProf. Reina Rubenruben.reina@azul.der.unicen.edu.ar
Derecho Laboral y de la Seguridad SocialProf. Girado Santiagosantiago.girado@azul.der.unicen.edu.ar
Derecho AdministrativoProf. Szelagowski, C.carolszelagowski@yahoo.com.ar
Derecho FinancieroProf. Cataldo Lilianalilianacataldo21@yahoo.com.ar
Elementos de Derecho AdministrativoProf. Cataldo Lilianalilianacataldo21@yahoo.com.ar