Viernes, 28 de noviembre de 2014

 

 

banner 11
CALENDARIO DE EXAMENES

Por mayor información o consultas sobre examenes, o dificultades para inscribirse, pueden contactar con el Responsable de Alumnado Señor Andres Franco al mail alumnos@der.unicen.edu.ar.

Abogacía

EXAMENES TURNO DICIEMBRE 2014

Asignaturas

Prefinal

Final

Primer año

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Instituciones Derecho Privado

03/12

14:00

Campus

Louge Esteban

10/12

14:00

Campus

Louge Esteban–Hess Esteban

Estado, Sociedad Civil y Ciudadanía

03/12

10:00

Campus

Mayor Celeste

09/12

10:30

Campus

Urquiza Fernando

Derecho Constitucional REGULARES

03/12

14:00

Campus

Lloret Elsa María

10/12

14:00

Campus

Lapenta Eduardo

Derecho Constitucional LIBRES

03/12

14:00

Campus

Lloret Elsa María

12/12

14:30

Campus

Lapenta Eduardo

Epistemología de las Ciencias Soc.

01/12

11:00

Campus

Vazzano Florencia

11/12

17:00

Campus

Duhalde Santiago

Historia del Derecho

02/12

14:00

Campus

Guedes Romina

09/12

15:30

Campus

Birchmeyer Walter

Introducción al Derecho

01/12

14:00

Campus

Ronchetti Fernando

11/12

14:00

Campus

Ronchetti Fernando

Segundo año

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Derecho de las Obligaciones

01/12

14:00

Campus

Hess Esteban

09/12

14:00

Campus

Della Maggiora Atilio

Historia Social y Política

03/12

10:00

Campus

Urquiza Fernando

09/12

12:30

Campus

Urquiza Fernando

Derechos Humanos y Garantías

02/12

15:00

Campus

Giosa Laura María

12/12

10:00

Campus

Giosa Laura María

Derecho Penal I

03/12

14:00

Campus

Serradell Laura

10/12

14:00

Campus

Piñeiro José Luis

Economía

05/12

15:00

Campus

Salvo, Jorgelina

12/12

15:00

Campus

Sarachu Raúl

Tercer año

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Derecho de los Contratos

01/12

16:00

Campus

Zarate José

09/12

15:00

Campus

Ahets Etcheberry Iván

Derecho Laboral y de la Seg. Social

01/12

15:00

Campus

Sachet Osvaldo

11/12

15:00

Campus

Rodríguez Horacio

Derecho Internacional Público

05/12

15:00

Campus

Giosa Laura María

12/12

09:00

Campus

Buis Emiliano

Derecho Penal II

03/12

14:00

Campus

Kelly María Soledad

10/12

14:00

Campus

Piñeiro José Luis

Ética Aplicada y de la Abogacía

01/12

11:00

Campus

Vazzano Florencia

09/12

15:30

Campus

Nawojczyk Erika

Derecho Procesal I (Reg. 2014)

04/12

16:00

Campus

Di Giulio Gabriel

12/12

14:00

Campus

Di Giulio Gabriel

Derecho Procesal I (Libres y Regulares) 

04/12

16:00

Campus

Di Giulio Gabriel

12/12

17:00

Campus

Di Giulio Gabriel

                Cuarto año

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Derechos Reales e Intelectuales

04/12

08:00

Campus

Bais Silvana

11/12

09:00

Campus

Imbrogno Andrea

Personas Jurídicas

02/12

14:00

Campus

Ronchetti Mariana

12/12

14:00

Campus

Calcaterra Gabriela

Derecho Administrativo

01/12

14:00

Campus

Sabalua Francisco

09/12

14:00

Campus

Lapenta Eduardo

Derecho Tributario

04/12

16:00

Campus

Cataldo Liliana

11/12

16:00

Campus

Fernández Ribet Pedro

Derecho Financiero

04/12

16:00

Campus

Cataldo Liliana

11/12

17:00

Campus

Fernández Ribet Pedro

Filosofía del Derecho

01/12

11:00

Campus

Vazzano Florencia

09/12

17:00

Campus

Nawojczyk Erika

Derecho Procesal II

05/12

16:00

Campus

Vélez Julio

11/12

17:00

Campus

Di Giulio Gabriel

                Quinto año

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Derecho de Familia y Sucesiones

04/12

14:00

Campus

Schiro María Victoria

10/12

14:00

Campus

Zabalza Guillermina

Derecho Concursal

02/12

14:00

Campus

Fernández Silvia

12/12

14:00

Campus

Calcaterra Gabriela

Derecho Internacional Privado

04/12

09:00

Campus

Schiro María Victoria

09/12

16:00

Campus

Soto Alfredo

Teoría General del Derecho

01/12

11:00

Campus

Vazzano Florencia

09/12

17:00

Campus

Birchmeyer Walter

                  OPTATIVAS

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Derecho de la Integración (OP)

04/12

14:00

Campus

Goné Guillermina

09/12

16:00

Campus

Soto Alfredo

Derecho Agrario

 

 

Campus

Hess, Esteban

12/12

09:00

Campus

Hess, Esteban

Resolución Alternativa de Conflictos

 

 

Campus

Izuzquiza, Laura

10/12

13:00

Campus

Izuzquiza, Laura

Bioderecho (OP)

04/12

14:00

Campus

Schiro María Victoria

10/12

14:00

Campus

Zabalza Guillermina

SEMINARIOS

Acreditable como:

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Seminario de Análisis y Estados Contables

Seminario de Complementación

09/12

09:00

Campus

Sottile Juan Pablo

Seminario de Marketing

Seminario de Organización Profesional

10/12

11:00

Campus

Giosa Julia

Seminario de Infancia, control…

Seminario de Complementación

09/12

17:00

Campus

Pagano Carlos

Seminario de Oratoria

Seminario de Técnica Profesional

11/12

13:00

Campus

Cicopiedi Julio

Seminario Control de Armas

Seminario de Prof. e Investigación

12/12

09:00

Campus

Buis Emiliano

Seminario Defensa del Consumidor

Seminario de Prof. e Investigación

05/12

09:00

Campus

Imbrogno Andrea

Seminario Bioderecho (Grupos Vulnerables)

Seminario de Prof. e Investigación

10/12

14:00

Campus

Zabalza Guillermina

Idioma

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Inglés Nivel I

 

 

 

 

09/12

09:00

Campus 

Benson Silvia

Inglés Nivel II

 

 

 

 

10/12

09:00

Campus

Oyarzabal Mariana

 

Vinculo al Sistema de Autogestion (SIU Guarani)
puntarg Inscribirse

 

Tecnicatura

EXAMENES TURNO DICIEMBRE 2014

Asignaturas

Examen Final

Primer año

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Introducción al Derecho

11/12

14:00

Campus

Ronchetti Fernando – Zabalza Guillermina

Derecho Constitucional

12/12

14:30

Campus

Lapenta Eduardo – Lloret Elsa María del Carmen

Elementos de administración

11/12

10:00

Campus

Reina Rubén

Elementos de Economía

12/12

15:00

Campus

Salvo, Jorgelina

Gestión empresarial

11/12

10:00

Campus

Reina Rubén

Estructuras políticas y administrativas

10/12

12:00

Campus

Erbitti Cecilia

Elementos de Derecho Privado

09/12

15:00

Campus

Ahets Etcheberry Luis Iván – Zarate José

Técnicas de Investigación Social

09/12

17:00

Campus

Pagano Carlos

Practicum I

09/12

16:00

Campus

Delbueno Silvina

Practicum II

09/12

16:00

Campus

Delbueno Silvina

Segundo año

 

 

 

 

Derecho Público Municipal

10/12

13:00

Campus

Lloret María del Carmen

Elementos de Contabilidad Financiera

09/12

14:00

Campus

Sottile Juan Pablo

Procedimiento Administrativo

09/12

09:00

Campus

Sabalua Francisco

Gestión Pública de Recursos Humanos

10/12

14:00

Campus

Iturburu Mónica

Practicum IV

10/12

15:00

Campus

Fernandez Ribet, Carlos

Elementos de Derechos Humanos

12/12

10:00

Campus

Giosa Laura María

Gestión Pública

10/12

14:00

Campus

Iturburu Mónica

Elementos de Derecho Administrativo

09/12

14:00

Campus

Abidin Catalina

Formulación y Evaluación de Proyectos

10/12

12:00

Campus

Erbiti Cecilia

Practicum III

09/12

16:00

Campus

Rodríguez Cracco Beatriz

Tercer Año

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Elementos Derecho Tributario y Financiero

11/12

16:00

Campus

Cataldo Liliana

Comunicación e Imagen Institucional

11/12

16:00

Campus

Lingueri Diego

Conocimientos de Informática

12/12

13:00

Campus

Lucrecia Meo Rodriguez

Actores Sociales y Gestión Pública

10/12

14:00

Campus

Lapenta Alicia

Problemáticas y Prácticas de la G. P.

12/12

16:00

Campus

Endere, Rosario

Practicum V

11/12

16:00

Campus

Lingueri Diego

         
 
Agregar a Favoritos | Campus Virtual | Autogestión | Catálogo | Noticias
 
Este sitio utiliza tecnología