Martes, 31 de marzo de 2015

 

 

banner 11
CALENDARIO DE EXAMENES

Por mayor información o consultas sobre examenes, o dificultades para inscribirse, pueden contactar con el Responsable de Alumnado Señor Andres Franco al mail alumnos@der.unicen.edu.ar.

Vinculo al Sistema de Autogestion (SIU Guarani)
puntarg Inscribirse

Abogacía

EXAMENES TURNO MARZO 2015

Asignaturas

Prefinal

Final

Primer año

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Instituciones Derecho Privado

11/03

16:00

Campus

Louge Esteban

18/03

15:00

Campus

Louge Esteban–Hess Esteban

Estado, Sociedad Civil y Ciudadanía

11/03

10:00

Campus

Mayor Celeste

19/03

12:00

Campus

Urquiza Fernando

Derecho Constitucional REGULARES

11/03

14:00

Campus

Lloret Elsa María

18/03

16:00

Campus

Lapenta Eduardo

Derecho Constitucional LIBRES

11/03

14:00

Campus

Lloret Elsa María

20/03

14:00

Campus

Lapenta Eduardo

Epistemología de las Ciencias Soc.

09/03

15:00

Campus

Lucia Lapenta

16/03

18:00

Campus

Duhalde Santiago

Historia del Derecho

10/03

14:00

Campus

Guedes Romina

17/03

14:00

Campus

Birchmeyer Walter

Introducción al Derecho

09/03

14:00

Campus

Ronchetti Fernando

17/03

14:00

Campus

Ronchetti Fernando

Segundo año

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Derecho de las Obligaciones

09/03

14:00

Campus

Hess Esteban

16/03

14:00

Campus

Della Maggiora Atilio

Historia Social y Política

11/03

10:00

Campus

Urquiza Fernando

17/03

10:30

Campus

Urquiza Fernando

Derechos Humanos y Garantías

10/03

15:00

Campus

Giosa Laura María

17/03

10:00

Campus

Giosa Laura María

Derecho Penal I

11/03

14:00

Campus

Serradell Laura

18/03

14:00

Campus

Piñeiro José Luis

Economía

13/03

15:00

Campus

Salvo, Jorgelina

20/03

15:00

Campus

Sarachu Raúl

Tercer año

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Derecho de los Contratos

09/03

15:00

Campus

Zarate José Martín

16/03

15:00

Campus

Zarate, José Martín

Derecho Laboral y de la Seg. Social

11/03

17:00

Campus

Sachet Osvaldo

16/03

15:00

Campus

Rodríguez Horacio

Derecho Internacional Público

10/03

15:00

Campus

Giosa Laura María

17/03

14:00

Campus

Buis Emiliano

Derecho Penal II

11/03

14:00

Campus

Kelly María Soledad

18/03

14:00

Campus

Piñeiro José Luis

Ética Aplicada y de la Abogacía

10/03

16:00

Campus

Vazzano Florencia

17/03

17:00

Campus

Nawojczyk Erika

Derecho Procesal I        

11/03

15:00

Campus

Di Giulio Gabriel

20/03

17:00

Campus

Di Giulio Gabriel

                Cuarto año

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Derechos Reales e Intelectuales

11/03

12:00

Campus

Bais Silvana

18/03

14:00

Campus

Imbrogno Andrea

Personas Jurídicas

10/03

14:00

Campus

Fernandez, Silvia

17/03

14:00

Campus

Calcaterra Gabriela

Derecho Administrativo

09/03

16:00

Campus

Sabalua Francisco

16/03

14:00

Campus

Lapenta Eduardo

Derecho Tributario

09/03

14:00

Campus

Cataldo Liliana

18/03

16:00

Campus

Fernández Ribet Pedro

Derecho Financiero

09/03

14:00

Campus

Cataldo Liliana

18/03

16:00

Campus

Fernández Ribet Pedro

Filosofía del Derecho

10/03

16:00

Campus

Vazzano Florencia

17/03

17:00

Campus

Nawojczyk Erika

Derecho Procesal II

11/03

15:00

Campus

Vélez Julio

20/03

18:30

Campus

Di Giulio Gabriel

                Quinto año

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Derecho de Familia y Sucesiones

10/03

14:00

Campus

Schiro María Victoria

17/03

09:30

Campus

Zabalza Guillermina

Derecho Concursal

10/03

14:00

Campus

Fernández Silvia

17/03

14:00

Campus

Calcaterra Gabriela

Derecho Internacional Privado

10/03

14:00

Campus

Schiro María Victoria

18/03

12:45

Campus

Soto Alfredo

Teoría General del Derecho

10/03

16:00

Campus

Vazzano Florencia

17/03

16:00

Campus

Birchmeyer Walter

OPTATIVAS

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Derecho de la Integración

11/03

16:00

Campus

Goné Guillermina

21/03

12:45

CIP

Soto Alfredo

Derecho Agrario

13/03

11:00

Campus

Hess, Esteban

20/03

11:00

Campus

Hess, Esteban

Resolución Alternativa de Conflictos

13/03

11/03

Campus

Izuzquiza, Laura

20/03

11:00

Campus

Izuzquiza, Laura

Bioderecho

10/03

14:00

Campus

Schiro María Victoria

17/03

09:30

Campus

Zabalza Guillermina

SEMINARIOS

Acreditable como:

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Seminario de Análisis y Estados Contables

Seminario de Complementación

19/03

14:00

Campus

Sottile Juan Pablo

Seminario de Marketing

Seminario de Organización Profesional

18/03

10:00

Campus

Giosa Julia

Seminario Informática Jurídica

Seminario de Técnica Profesional

20/03

13:00

Campus

Meo Rodriguez, Lucrecia

Seminario de Infancia, control…

Seminario de Complementación

19/03

17:00

Campus

Pagano Carlos

Seminario de Oratoria

Seminario de Técnica Profesional

17/03

14:00

Campus

Cicopiedi Julio

Seminario Control de Armas

Seminario de Prof. e Investigación

17/03

09:00

Campus

Buis Emiliano

Seminario Defensa del Consumidor

Seminario de Prof. e Investigación

18/03

12:00

Campus

Imbrogno Andrea

Seminario Bioderecho (Grupos Vulnerables)

Seminario de Prof. e Investigación

17/03

09:30

Campus

Zabalza Guillermina

TALLERES

 

 

Acreditable

 

 

 

 

 

Practicas en Derecho Laboral

 

 

Práctica Judicia

Judicial

--

--

Campus

Rodriguez, Horacio

Practicas Procesales I

 

 

 

Profesional

--

--

Campus

Di Giulio, Gabriel

Idioma

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Inglés Nivel I

 

 

 

 

17/03

09:00

Campus 

Benson Silvia

Inglés Nivel II

 

 

 

 

20/03

08:30

Campus

Oyarzabal Mariana



Tecnicatura

EXAMENES TURNO MARZO 2015

Asignaturas

Examen Final

Primer año

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Introducción al Derecho

17/03

14:00

Campus

Ronchetti Fernando – Zabalza Guillermina

Derecho Constitucional

18/03

15:00

Campus

Lapenta Eduardo – Lloret Elsa María del Carmen

Elementos de administración

19/03

12:00

Campus

Reina Rubén

Elementos de Economía

20/03

15:00

Campus

Salvo, Jorgelina

Gestión empresarial

19/03

12:00

Campus

Reina Rubén

Estructuras políticas y administrativas

19/03

15:00

Campus

Erbitti Cecilia

Elementos de Derecho Privado

16/03

15:00

Campus

Ahets Etcheberry Luis Iván – Zarate José

Técnicas de Investigación Social

19/03

17:00

Campus

Pagano Carlos

Practicum I

16/03

16:00

Campus

Delbueno Silvina

Practicum II

16/03

16:00

Campus

Delbueno Silvina

Segundo año

 

 

 

 

Derecho Público Municipal

20/03

13:00

Campus

Lloret María del Carmen

Elementos de Contabilidad Financiera

19/03

14:00

Campus

Sottile Juan Pablo

Procedimiento Administrativo

16/03

10:00

Campus

Sabalua Francisco

Gestión Pública de Recursos Humanos

17/03

14:00

Campus

Iturburu Mónica

Practicum IV

19/03

16:00

Campus

Fernandez Ribet, Carlos

Elementos de Derechos Humanos

17/03

10:00

Campus

Giosa Laura María

Gestión Pública

17/03

14:00

Campus

Iturburu Mónica

Elementos de Derecho Administrativo

16/03

14:00

Campus

Sabalua, Francisco

Formulación y Evaluación de Proyectos

19/03

15:00

Campus

Erbiti Cecilia

Practicum III

17/03

14:00

Campus

Ronchetti, Fernando

Tercer Año

Fecha

Hora

Aula

Responsable

Elementos Derecho Tributario y Financiero

18/03

16:00

Campus

Cataldo Liliana

Comunicación e Imagen Institucional

19/03

16:00

Campus

Lingueri Diego

Conocimientos de Informática

20/03

13:00

Campus

Lucrecia Meo Rodriguez

Actores Sociales y Gestión Pública

18/03

17:00

Campus

Lapenta Alicia

Problemáticas y Prácticas de la G. P.

20/03

16:00

Campus

Endere, Rosario

Practicum V

19/03

16:00

Campus

Lingueri Diego


 
Agregar a Favoritos | Campus Virtual | Autogestión | Catálogo | Noticias
 
Este sitio utiliza tecnología